Великая Суббота

В Великую Преблагословенную Субботу множество зеленоградцев посетили Георгиевский храм. Поклонившись перед св. Плащаницей проходили к расставленным на улице столам для освящения пасхальной снеди: куличей, яиц и творожных пасок. Миссионерской службой храма была организована просветительская программа для приходящих. В храме стоял стол приходской консультации, где можно было задать вопросы и обсудить темы по православной вере и церковной жизни, а для тех, кто ожидал освящения, штатные катехизаторы кратко рассказывали о темах, часто вызывающих вопросы: для чего ходить в храм, почему в молитвах используется церковнославянский язык, традиции Пасхи и другие. По отзывам зеленоградцев, такая практика очень целесообразна.
В освящении пасхальной снеди и других организационных задачах Великой субботы на приходе активно участвовали воспитанники Воскресной школы, клуба «Юный десантник» и участники приходского молодежного клуба.