Социальная служба Георгиевского храма:

Наш приход оказывает помощь Андрианову Егору. Егору 11 лет. У него достаточно тяжелый диагноз; ДЦП, осложненное эпилептичекой активностью.
Слава Богу, Егор имеет сохранный интеллект и даже занимается с преподавателями из школы по специальной программе.

Однако контроль движения Егору дается трудно. В том числе и контроль речи. Для развития навыков движения существуют различные тренажеры, в том числе тренажер Гросса, позволяющий дать ребенку ощущение и навыки вертикализации.

В прошлом году износившийся тренажер, из которого Егор «вырос», был заменен на новый, купленный на средства, собранные в Георгиевском храме г. Зеленограда. Также на эти средства был приобретен принтер, который используется для создания карточек по программе альтернативной коммуникации.
Контуры карточек печатаются на принтере, а раскрашиваются уже вручную. К обратной стороне карточки крепится магнит и Егор выбирает карточки на магнитной доске. Это развивает моторику рук и помогает в простых случаях понять, что Егор хочет.

Егор общительный мальчик. Любит слушать, когда ему рассказывают различные истории.

Из насущных потребностей Егора — очень нужна работа со специализированным логопедом. По школьной программе логопед занимается с Егором 1 раз в неделю, а надо бы больше.

Пожертвование на помощь Егору можно оставить в специальной кружке, установленной в иконной лавке Георгиевского храма.