17 мая в Зеленограде прошла встреча активов окружных ветеранских организаций Зеленоградского и Северного АО г. Москвы. В ходе совместного мероприятия ветераны ЗелАО и Северного АО г. Москвы посетили стройплощадку в 17 микрорайоне района Крюково на которой идёт строительство Православного храмового комплекса в составе храма святого великомученика Георгия Победоносца. Во встрече принял участие Андрей Михайлович Титов, депутат Московской городской Думы.
Настоятель храма священник Михаил Ильин показал временный храм, рассказал о ходе строительства нового храма, а также, за чаем, ответил на вопросы ветеранов и обсудил возможности для дальнейшего взаимодействия.
Особое оживление среди гостей вызвал рассказ священника о совершенном накануне Таинстве Крещения над Николаем Ивановичем Мельником, известном в нашем городе ветеране, в свои 94 года не перестающего прилагать заботу о будущем Зеленограда и патриотическом воспитании.
Услышав об этом, одна из участниц встречи воскликнула: «он же теперь чист пред Богом, он как младенец!»