В день памяти святого благоверного князя Александра Невского, 6 декабря прихожане храма св. вмч. Георгия Победоносца Патриаршего подворья в Зеленограде собрались у братского захоронения бывш. деревни Каменка, находящегося недалеко от храма, помолиться об упокоения воинов, погибших в боях под Москвой зимы 1941 года и о всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.
Молитва о воинах в эти дни совершается уже несколько лет, это традиция прихода, связанная с тем, именно в этих местах шли самые кровопролитные бои, здесь остановили фашистов и отсюда началось контрнаступление Красной армии.
Среди прихожан в памятном мероприятии приняли участие подростки из клуба «Юный десантник» Воскресной школы храма. Ребята стояли в почётном карауле у памятника воинам.