Заупокойная Лития у братского захоронения в день памяти начала контрнаступления наших войск в битве под Москвой в декабре 1941 года

По традиции, сложившейся за последние несколько лет, прихожане храма св. вмч. Георгия Победоносца в Зеленограде участвуют в памятных мероприятиях, посвящённых дате начала контрнаступления наших войск в битве под Москвой в декабре 1941 года.
5 декабря у братского захоронения деревни Каменка, на территории которой строится Георгиевский храм, состоялось возложение цветов, в котором приняли участие Префект ЗелАО, должностные лица, представители Совета депутатов Крюково, ветеранские организации, подростковые организации. В почётном карауле у памятника стояли воспитанники военно-спортивного клуба «Юный десантник» при Георгиевском храме (руководитель Б.С. Кузнецов).
Собравшиеся в морозный день у захоронения, вспомнили о событиях Великой Отечественной войны, дети читали стихи о тех годах. Возложили цветы и постояли в молчании. Иерей Михаил Ильин совершил заупокойную литию, за которой вместе помолились о упокоении павших здесь воинов.