В субботу, 26 августа в Зеленограде побывал Владимир Иосифович Ресин, советник Святейшего Патриарха Кирилла по строительству и куратор программы по возведению в Москве новых храмов. Владимир Иосифович посетил площадки строящихся в нашем округе храмов, в том числе Патриаршее подворье при храме св. вмч. Георгия Победоносца. В осмотре строительства участвовали председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин), благочинный храмов Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, представители Префектуры, подрядных организаций.
На стройплощадке высокому гостю рассказали о ходе строительства, о трудностях и возможных сроках завершения возведения храмового комплекса.
Зашëл Владимир Иосифович и во временный храм, где весь наш приход собирается на богослужения. Здесь настоятель храма иерей Михаил Ильин рассказал об истории мест, деревень Каменка, Крюково, поделился информацией о жизни прихода.
Прихожане преподнесли подарок: икону св. вмч. Георгия Победоносца, покровителя Первопрестольной Москвы и букет цветов.
Владимир Иосифович стоял у истоков строительства Зеленограда, является одним из первостроителей нашего города. И особенно знаменательно, что сегодня широким строительством храмов для зеленоградцев занимается тот, кому принадлежит и первенство в строительстве жилья, предприятий и прочей инфраструктуры города. Можно сказать, по деятельности виднейших строителей Зеленограда: Ресина В. И., Покровского И. А. православная традиция в юном округе столицы устанавливается с первого поколения его основателей.