Экскурсия-прогулка молодёжи с иереем Михаилом

Слава Святой Троице Богу за всё!
В прошедшее воскресенье состоялась поездка с отцом Михаилом, настоятелем храма, в Данилов и Донской монастыри.

Сначала поехали в Данилов монастырь, в котором приложились к святыням, в частности, к частице мощей святого Даниила Московского. Для нас провели экскурсию по храмам обители, территории и колокольне.

Перекусив коврижками, мы отправились пешком в Донской монастырь. По дороге отец Михаил рассказывал интересные исторические факты о памятниках и архитектуре.

Придя в Донской монастырь, мы направились в храм в честь иконы Божией Матери, именуемой Донской, поклонились мощам святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси, а также чудотворному списку Донской иконы Божией Матери. Прошлись по кладбищу обители и посмотрели горельефы первого храма Христа Спасителя. Устали, но поездка была чудной, слава Богу!

Подробнее о молодёжной деятельности на приходе:
georgy-hram.ru/molodyozhnoe-sluzhenie