Гуманитарная помощь для Православной гимназии-пансиона

26-27 января наш волонтерский отряд посетил Православную гимназию-пансион во имя Преподобного Сергия Радонежского в г. Болхов Орловской области с собранной гуманитарной помощью.

Своими впечатлениями о поездке с нами поделилась социальный работник храма Георгия Победоносца Марина_Спирина: «Вот и состоялась наша незабываемая поездка в православную гимназию города Болхов. Нас встретили, как родных. Детишки, которым везли помощь, показали нам репетицию концерта к 23 февраля. Некоторые волонтеры плакали от искренности и открытости детей. Дети так пели, что пронзили нас до глубины души. Видно, что ребята растут в любви, у них потрясающие педагоги и всё это благодаря директору гимназии — Татьяне Алексеевне. Это не угрюмые и несчастные дети из трудных семей и сироты — это счастливые веселые полны жизни ребята.

Каждая наша поездка туда наполнена множеством событий. После разгрузки машин и посещения гимназии, мы пошли в храм на вечернюю Службу, познакомились с батюшкой, окормляющим гимназию. Утром наша команда волонтеров отправились в собор на Литургию и Причастие. Затем нам провели экскурсию по ближайшим храмам, которые находятся в стадии реставрации, а за обеденной трапезной к нам присоединился священник Рафаил, который провел душеполезные беседы.

Каждая наша поездка к детям, это незабываемые ощущения и непередаваемая радость. С каждой поездкой убеждаюсь, что мы уже не просто группа волонтеров, а команда активных и веселых людей, готовых дарить добро! Спасибо всем от всей души!»

Большое спасибо хочется сказать всем кто сделал эту поездку возможной, всем тем, кто приносил гуманитарную помощь, кто помогал сортировать и загружать вещи в машины. Отдельное сердечное спасибо настоятелю Храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца в Зеленограде священнику Михаилу за активную поддержку наших добровольческих начинаний, нашим московским волонтерам Помощи детским приютам, ребятам из Благотворительного Фонда «Купола», Храма прп. Серафима Саровского (г. Балашиха), нашему автоволонтеру Василию Масалову, Марии Дряминой и Людмиле Кузнецовой, которые занимаются непосредственно организацией таких замечательных поездок, а так же редакции Зеленоградские новости и Окружной газете Зеленограда «41» за информационную поддержку и публикацию информации о сборе гуманитарной помощи. Без Вашей помощи поездка могла бы не состояться. Спасибо всем Вам и храни Вас Господь!!!

P.s. Следующая благотворительная поездка состоится 16-17 марта в Православную школу при Никольском женском монастыре г.Приволжска Ивановской области. Хотите присоединиться к нашей команде? Пишите Социальному работнику Марине или в сообщения группы: Георгиевские добровольцы.