Краеведческая прогулка по окрестностям храма

В теплый вечер последнего сентябрьского воскресенья состоялась краеведческая прогулка по окрестностям храма. К ней присоединились участники молодежного клуба, воспитанники воскресной школы и старшие прихожане. Проводил беседу-экскурсию отец Михаил. Тема была интересной: о речке Каменка и одноименной деревне, на территории которой строится наш храм. Прошли по улице Заречной, понаблюдали признаки «наступления цивилизации» на «сельскую идилию», спустились к роднику св. Андрея Рублева, подошли к Нижнему Каменскому пруду. По Зеленой улице дошли до реки Горетовки, в которую впадает Каменка. А на обратном пути прошли по улице Школьной к братскому воинскому захоронению. Весь путь сопровождался интересной беседой отца Михаила об истории, жителях деревни, о ее перспективах и о местной природе.