Продолжается сбор пожертвований на строительство храма в форме «кирпичиков»

Продолжается сбор пожертвований на строительство храма в форме «кирпичиков». Он начался весной 2021 года.

Что такое «Именной кирпичик»?
Это строительный кирпич, на котором указано имя того человека, кто пожертвовал на храм, или имя человека, за которого внесли пожертвование.

На собранные средства приобретаются строительные кирпичи и другие стройматериалы, необходимые для строительства храма, а имена жертвователей записываются непосредственно на кирпичах, выложенных в стену строящегося храма, и вносятся в специальную церковную книгу (Синодик) для поминовение на каждом Богослужении. Написать имя для поминовения можно своё или за другого человека: о здравии или об упокоении.

Внести пожертвование, записав имя в Синодик и получить именное свидетельство участника строительства храма можно в иконной лавке.