Заупокойная Лития на братском захоронении

Каждый год 22 июня, в 4 часа утра на братском воинском захоронении в деревне Каменка в черте Зеленограда собирается общественность района Крюково: Совета ветеранов, молодежных организаций, местные жители, чтобы провести «Вахту памяти» Дня памяти и скорби начала Великой Отечественной войны. Традиционно присутствуют здесь и прихожане храма св. вмч. Георгия Победоносца, строящегося неподалёку. К собравшимся обратились представители администрации, ветераны, руководители организаций.
Среди выступивших был настоятель Георгиевского храма иер. Михаил Ильин. Отец Михаил сказал о значении единства нашего народа, что за нас, ныне живущих, за земное наше Отечество, молятся наши предки, предстоя пред Престолом Всевышнего.
После объявленной минуты молчания отец Михаил совершил заупокойную литию за воинов и мирных жителей, страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.
Деревня Каменка в битве под Москвой стала последним рубежом, до которого дошла армия врага.