Новый колокол

Для храма изготовлен и доставлен колокол весом 250 кг. На колоколе размещены печати с изображением Спасителя, Креста Господня, свт. Николая (в память того, что капсула с благословенной грамотой была заложена в день памяти святого) и равноапостольных Константина и Елены. Колокол был заказан на заводе «Литекс» к началу возведения храма. Для его приемки небольшая группа прихожан с настоятелем ездили на завод в Жуковский, где познакомились с историей колокольного дела и технологией изготовления колоколов.
Средства на колокол собирали всем приходом. Особое усердие проявили р. Б. Елена и Наталья, также р. Б. Константин и Елена. Об этом на новом колоколе есть надписание.
В настоящее время на звоннице подобраны 7 колоколов. Новый колокол самый большой из них. По проекту, для звонницы строящегося Георгиевского храма возможно заказать Благовест максимальным весом 2 тонны. Конечно, со временем будут заказаны колокола и с меньшим весом: 800 кг и 1250 кг.
Колокол был освящен и, к Празднику Преображения Господня займет свое место на звоннице и дополнит возможности колокольного звона Георгиевского храма.